Обращения граждан

Будагов Янис Георгиевич

Глава Крымского городского поселения

График приема граждан

О проведении Всекубанского месячника и субботника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Крымского городского поселения Крымского района в 2019 году

34 Кб
скачать

242 от 21.03.2019

Приложения

АДМИНИСТРАЦИЯ КРЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРЫМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21.03.2019                               № 242
город Крымск


О проведении Всекубанского месячника и субботника по благоустройству и наведению санитарного порядка
на территории Крымского городского поселения Крымского района в 2019 году

Во исполнение распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 марта 2019 года № 44-р «О проведении Всекубанского месячника и субботника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Краснодарского края», постановления администрации муниципального образования Крымский район от 7 марта 2019 года № 332, для выполнения неотложных работ по благоустройству и наведению санитарного порядка на территориях поселений муниципального образования Крымский район, а также в целях поддержания благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в весенне-летний период 2019 года, в соответствии с Уставом Крымского городского поселения Крымского района, п о с т а н о в л я ю:
1. Провести на территории Крымского городского поселения Крымского района с 21 марта 2019 года по 13 апреля 2019 года Всекубанский месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка, 13 апреля 2019 года Всекубанский субботник (далее – Всекубанский месячник и Всекубанский субботник).
2. Создать рабочую группу по организации и проведению Всекубанского месячника и Всекубанского субботника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Крымского городского поселения Крымского района и утвердить ее состав (приложение № 1).
3. Отделу по вопросам ЖКХ, транспорту и связи администрации Крымского городского поселения Крымского района (Елисеев) организовать:
- проведение инвентаризации посадок заложенных в прошлые годы рощ, скверов, парков и других зелёных зон для отдыха населения, продолжить работу по их благоустройству, обрезке деревьев и кустарников, посадке новых саженцев и уходу за ними;
- проведение ликвидации стихийных свалок на территориях поселений, обратив особое внимание на лесопосадки, берега рек, водоёмов и места массового отдыха населения;
- проведение расчистки, обустройства, восстановления искусственных и естественных систем по отводу ливневых и паводковых вод, предотвратив тем самым подтопление территорий;
- сбор макулатуры и иного вторичного сырья с передачей его на переработку соответствующим предприятиям.
3. Рекомендовать МУП «Горкоммунхоз» (Хотелев), МКУ «Многофункциональный центр Крымского городского поселения Крымского района» (Сергиенко), МУП «Забота» (Алейник), ООО «Арбела» (Вениаминов), ООО «Кредо» (Шулика), ООО «ТеплоЭнергетик» (Алимов), ООО «УК Сервис - Сити» (Лугин), ООО «ГУЖФ» «Краснодарский» (Бутаков) и председателям ТСЖ:
1) разработать мероприятия и направить на согласование с главой Крымского городского поселения Крымского района в письменном и электронном виде на адрес эл.почты [email protected], направленные на максимальный охват территорий и мест по наведению санитарного порядка и благоустройства;
2) представлять еженедельно (по средам до 16-00), начиная с 27 марта 2019 года с нарастающим итогом, сведения о ходе проведения Всекубанского месячника на адрес эл.почты [email protected] для обобщения по форме, утвержденной приказом министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 4 февраля 2019 года № 26 (приложение № 2).
4. Рекомендовать руководителям предприятий, осуществляющим подачу хозяйственно-питьевой воды населению, принять меры по подготовке систем хозяйственно-питьевого водоснабжения к безаварийной работе в весенне-летний период и обеспечить стандартное качество питьевой воды, подаваемой населению.
5. Рекомендовать ФГУ ДЭП № 93 (Сидоренко), НАО «Крымское ДРСУ» (Веселов), ОАО «РЖД» железнодорожная станция Крымская (Козейкин) провести санитарную уборку территорий, прилегающих к федеральной и краевым автодорогам и железнодорожным путям в границах Крымского городского поселения Крымского района.
6. Организационному отделу администрации Крымского городского поселения Крымского района (Завгородняя) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Крымского городского поселения Крымского района в сети Интернет.
7. Рабочей группе по организации и проведению Всекубанского месячника и Всекубанского субботника по благоустройству и наведению санитарного порядка в срок с 8 по 13 апреля 2019 года провести осмотр территории Крымского городского поселения Крымского района для подготовки справки о проделанной работе по благоустройству и наведению санитарного порядка на территориях санитарного порядка на территории Крымского городского поселения Крымского района в период с 21 марта по 13 апреля 2018 года.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Крымского городского поселения Крымского района А.А.Смирнова.
9. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Крымского городского поселения
Крымского района                              Я.Г.Будагов

ПриложенияПриложения
Дата создания: 25-03-2019
Дата последнего изменения: 25-03-2019
Администрация Крымского городского поселения Крымского района
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: