Обращения граждан

Будагов Янис Георгиевич

Глава Крымского городского поселения

График приема граждан

О внесении изменений в решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 9 октября 2019 года № 8 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории Крымского городского поселения Крымского района»

49.5 Кб
скачать

от 14.08.2020

СОВЕТ КРЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КРЫМСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от ____________                 № _____
город Крымск


О внесении изменений в решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 9 октября 2019 года № 8 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории Крымского городского поселения Крымского района»

Согласно со вступившими в силу санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.1.7.3550-19 от 1 января 2020 года, в целях приведения регламентированных правил благоустройства и санитарного содержания на территории Крымского городского поселения Крымского района в соответствии с действующим законодательством, рассмотрев протест Крымской межрайонной прокуратуры от 30 апреля 2020 года № 7-02-2020/1457, учитывая решение комиссии по вопросам ЖКХ, транспорту и связи Совета Крымского городского поселения Крымского района (протокол от _________ №____), Совет Крымского городского поселения Крымского района р е ш и л:
1. Внести в решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 9 октября 2019 года № 8 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории Крымского городского поселения Крымского района» следующие изменения:
1) первый абзац пункта 2.11.4 приложения к решению изложить в следующей редакции:
«2.11.4. Площадки для установки мусоросборников. Обращение с твердыми коммунальными отходами.
Места размещения и комплектность площадок для сбора твердых коммунальных отходов определяются в соответствии с действующими градостроительными нормами и санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.1.7.3550-19»;
2) второй абзац пункта 2.11.4 приложения к решению изложить в следующей редакции:
«Площадки для установки мусоросборников, - специально оборудованные места, предназначенные для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Наличие таких площадок рекомендуется предусматривать в составе территорий и участков любого функционального назначения, где могут накапливаться ТКО. Контейнерные площадки и площадки для складирования отдельных групп коммунальных отходов - специально оборудованные места, предназначенные для складирования коммунальных отходов. Расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, по прежнему должно быть не менее 20 м, но не более 100 м. Однако, при невозможности соблюдения указанных расстояний, главные государственные санитарные врачи по субъектам РФ по обращению собственника земельного участка принимают решение об изменении расстояний от мест (площадок) накопления ТКО до нормируемых объектов, но не более чем на 25%, на основании санитарно-эпидемиологической оценки и при условии оборудования таких мест (площадок) навесами над мусоросборниками (за исключением бункеров). Такие площадки рекомендуется снабжать сведениями о сроках удаления отходов, наименовании организации, выполняющей данную работу, и контактах лица, ответственных за качественную и своевременную работу по содержанию площадки и своевременное удаление отходов. Наличие таких площадок рекомендуется предусматривать в составе территорий и участков любого функционального назначения, где могут накапливаться коммунальные отходы.»;
3) пункт 2.11.4.1. приложения к решению изложить в следующей редакции:
«2.11.4.1. Как правило, обязательный перечень элементов благоустройства территории на площадке для установки мусоросборников включает: твердые виды покрытия, элементы сопряжения поверхности площадки с прилегающими территориями, контейнеры для сбора ТКО, осветительное оборудование. Рекомендуется определять размер контейнерной площадки исходя из задач, габаритов и количества контейнеров, используемых для складирования отходов, но не более предусмотренного санитарно-эпидемиологическими требованиями. Совмещать с площадками для складирования отдельных групп коммунальных отходов, в том числе для складирования крупногабаритных отходов. Для определения количества мусоросборников (контейнеров и бункеров), устанавливаемых на контейнерных площадках для накопления ТКО, хозяйствующим субъектам необходимо исходить из численности населения, пользующегося мусоросборниками, и нормативов накопления ТКО. Количество мусоросборников на контейнерных площадках должно быть не более 10 контейнеров для накопления ТКО, в том числе для раздельного накопления ТКО, и 2 бункеров для накопления КГО.»;
4) пункт 8.4.5. приложения к решению изложить в следующей редакции:
«8.4.5. При производстве зимних уборочных работ запрещается перемещение, переброска и складирование скола льда, загрязненного снега на трассы тепловых сетей, газоны, к стенам зданий. Не допускается размещение снега и льда, загрязненного противогололедными материалами и реагентами, на площади зеленых насаждений, детских и спортивных площадках и в местах массового отдыха населения. Складирование собранного снега допускается осуществлять на специально отведенные площадки с водонепроницаемым покрытием и обвалованные сплошным земляным валом или вывозить снег на снегоплавильные установки. Размещение и функционирование снегоплавильных установок должно соответствовать требованиям законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.»;
5) первый абзац пункта 8.6.1. приложения к решению изложить в следующей редакции:
«Юридические и физические лица, являющиеся собственниками, владельцами пользователями накопительных объектов (автостоянки, гаражи, складские подсобные сооружения, объекты торговли, в том числе нестационарные, и сферы услуг), обязаны обеспечить санитарную очистку и уборку отведенных территорий, в том числе содержание зеленных зон. На таких территориях должны быть установлены урны, обустроены места (площадки) накопления ТКО. Место (площадка) накопления ТКО должно иметь достаточную площадь для установки мусоросборника.».
2. Организационному отделу администрации Крымского городского поселения Крымского района (Завгородняя) обнародовать настоящее решение в соответствии с установленным порядком обнародования муниципальных правовых актов в Крымском городском поселении Крымского района и разместить на официальном сайте администрации Крымского городского поселения Крымского района в сети «Интернет».
3. Контроль за выполнением решения возложить на председателя комиссии по вопросам ЖКХ, транспорту и связи Совета Крымского городского поселения Крымского района Ф.И. Якимчук и заместителя главы Крымского городского поселения Крымского района А.А. Смирнова.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

 

Председатель Совета Крымского
городского поселения Крымского района                 В.П. Исаченко

 

Глава Крымского городского
поселения Крымского района                   Я.Г. Будагов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 14-08-2020
Дата последнего изменения: 14-08-2020
Администрация Крымского городского поселения Крымского района
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: