Обращения граждан

Будагов Янис Георгиевич

Глава Крымского городского поселения

График приема граждан

Об установлении особого противопожарного режима на территории Крымского городского поселения Крымского района

275.5 Кб
скачать

299 от 30.03.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ КРЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КРЫМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30.03.2020                         № 299


Об установлении особого противопожарного режима
на территории Крымского городского
поселения Крымского района


Во исполнении Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Закона Краснодарского края от 31 марта 2000 г. № 250-КЗ «О пожарной безопасности в Краснодарском крае», в связи с прогнозируемым повышением температуры воздуха и усилением ветра, а также в целях усиления профилактических мероприятий, направленных на недопущение возникновения природных пожаров, п о с т а н о в л я ю:
1. Ввести особый противопожарный режим на территории Крымского городского поселения Крымского района с 14 часов 00 минут 30 марта 2020 г. до 9 часов 00 минут 6 апреля 2020 г.
2. Рекомендовать руководителям муниципальных предприятий, учреждений, организаций, учреждений культуры, руководителям организаций и предприятий малого и среднего предпринимательства независимо от форм собственности:
1) усилить контроль за противопожарным состоянием своих объектов, обеспечить регулярную очистку территорий, прилегающих к производственным зданиям, учреждениям, гостиницам, рынкам, общежитиям, зданиям с круглосуточным и массовым пребыванием людей от мусора, сухой травы и других горючих материалов;
2) при уборке территории не допускать сжигания мусора и несанкционированных поджогов;
3) обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники к местам возгорания и пожарным гидрантам. Содержать противопожарные разрывы между зданиями свободными от складируемого оборудования, тары;
4) оказывать содействие пожарной охране в тушении пожаров на своей территории с предоставлением необходимой помощи людьми, техникой, горюче-смазочными материалами;
5) обеспечить наличие и доступность первичных средств пожаротушения;
6) содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использования не по назначению.
3. Рекомендовать руководителям управляющих организаций, обслуживающих жилищный фонд Крымского городского поселения Крымского района обеспечить регулярную очистку прилегающей территории к жилым домам, от мусора, сухой травы и других горючих материалов. При уборке территории не допускать сжигания мусора и несанкционированных поджогов, возгораний.
4. Муниципальному казенному учреждению «Многофункциональный центр Крымского городского поселения Крымского района» (Сергиенко Н.С.):
1) подготовить для возможного использования имеющуюся водовозную и землеройную технику;
2) обеспечить наличие горюче-смазочных материалов;
3) проверить готовность добровольной пожарной дружины.
5. Заместителю директора муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр Крымского городского поселения Крымского района» Харламовой Г.Ф. совместно с администраторами территориальных органов самоуправления усилить разъяснительную работу среди населения, организовать обходы домовладений граждан, особое внимание уделить неблагополучным, малоимущим семьям. Во время обходов организовать проведение инструктажей, раздачу листовок.
6. Начальнику отдела по вопросам жилищно коммунального хозяйства, транспорту и связи администрации Крымского городского поселения Крымского района Левченко О.А. совместно с санитарными инспекторами взять под жесткий контроль недопущение сжигания растительности, мусора на территории Крымского городского поселения Крымского района.
7. Начальнику отдела по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защите населения администрации Крымского городского поселения Крымского района Бурганову П.Н.:
1) организовать систематическое освещение в средствах массовой информации положение дел по обеспечению пожарной безопасности, а также размещение материалов, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей;
2) уточнить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с лесными пожарами, а также порядок привлечения населения, членов добровольных пожарных дружин, транспорта, средств пожаротушения на случай тушения ландшафтных пожаров;
3) создать рабочие группы по мониторингу пожарной обстановки на территории Крымского городского поселения, составить график с указанием ответственных и количеством техники.
8. Организационному отделу администрации Крымского городского поселения Крымского района (Завгородняя Е.Н.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Крымского городского поселения Крымского района в сети Интернет.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Смирнова А.А..
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Крымского городского
поселения Крымского района                   Я.Г. Будагов

Дата создания: 31-03-2020
Дата последнего изменения: 31-03-2020
Администрация Крымского городского поселения Крымского района
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: