Обращения граждан

Будагов Янис Георгиевич

Глава Крымского городского поселения

График приема граждан

Об установлении земельного налога на территории Крымского городского поселения Крымского района в 2007 году

41 Кб
скачать

119 от 29.11.2006

СОВЕТ КРЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КРЫМСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 29.11.2006                    № 119
город Крымск

Об установлении земельного налога на территории Крымского городского поселения Крымского района в 2007 году

На основании Закона Российской Федерации от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и закона Краснодарского края от 29.11.2005 года, № 950 - КЗ « Об определении порядка решения вопросов местного значения вновь образованных поселений в переходный период», в соответствии с пунктом 3 статьи 24 Устава Крымского городского поселения Крымского района, главой 31 и пунктом 1 статьи 5 Налогового Кодекса Российской Федерации, Совет Крымского городского поселения Крымского района РЕШИЛ:
1. Ввести с 1 января 2007 года на территории Крымского городского поселения Крымского района местный земельный налог, уплачиваемый в соответствии с Налоговым Кодексом налогоплательщиками (организациями и физическими лицами), обладающими земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
2. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового Кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка по состоянию на 1 января 2007 года.
3. Установить ставки земельного налога на земли, расположенные в пределах территории Крымского городского поселения Крымского района в следующих размерах:
3.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.
3.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
Для предприятий, у которых суммы земельного налога в 2006 году увеличились по сравнению с 2005 годом более чем в 3 раза, по письменному заявлению руководителя с приложением необходимого пакета документов, выносить вопрос о снижении ставки от 1,5 до 0,75 процента по каждому налогоплательщику на рассмотрение планово-бюджетной комиссии и сессии Совета.
4. Установить следующие порядок и сроки уплаты авансовых платежей по земельному налогу:
4.1. налогоплательщиками – организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются по истечении 1, 2, и 3 квартала текущего налогового периода как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка, в течение 10 дней после окончания срока представления налоговых расчетов по авансовым платежам;
4.2. налогоплательщиками – организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода, но не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
4.3. налогоплательщиками – физическими лицами, уплачивающими налог и авансовые платежи по налогу на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом, авансовые платежи по налогу в течение налогового периода уплачиваются в размере одной третьей налоговой ставки - не позднее 15 сентября и 15 ноября, налог уплачивается не позднее 15 февраля года, следующего за налоговым периодом.
5. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Крымского городского поселения Крымского района, льготы, установленные в соответствие со статьей 395 Налогового Кодекса РФ, действуют в полном объеме.
6. Освободить от уплаты земельного налога на один из земельных участков, занятых под ИЖС, следующие категории налогоплательщиков:
6.1. на 50 % - категории налогоплательщиков, перечисленных в пункте 5 статьи 391 Налогового Кодекса РФ по представлению документов в инспекцию ФНС России по городу Крымску Краснодарского края, подтверждающих право на льготу;
6.2. на 50% - физические лица в возрасте 60 лет и старше по предоставлению паспорта в инспекцию ФНС России по городу Крымску Краснодарского края;
6.3. на 50% - многодетные семьи, имеющие 3 и более несовершеннолетних детей, по представлению справки о составе семьи в инспекцию ФНС России по городу Крымску Краснодарского края;
6.4. на 50% - родителей и супруг военнослужащих и государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей. Льгота предоставляется им на основании справки о гибели военнослужащего либо государственного служащего, выданной соответствующими государственными органами. Супругам льгота предоставляется в случае, если они не вступили в повторный брак.
7. Установить, что налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны предоставить документы, подтверждающие такое право, в ИФНС России по городу Крымску в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу или уменьшение налогооблагаемой базы.
8. Опубликовать данное решение в газете «Призыв».
9. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
10. Считать утратившими силу решения от 3 ноября 2005 года № 6 « Об установлении земельного налога на территории Крымского городского поселения», от 7 апреля 2006 года № 51 « О внесении изменений в решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 3 ноября 2005 года № 6 «Об установлении земельного налога на территории Крымского городского поселения», от 14 июня 2006 года № 69 «О внесении изменений в решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 7 апреля 2006 года № 51 «Об установлении земельного налога на территории Крымского городского поселения Крымского района».
11. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы по экономике и социальным вопросам Крымского городского поселения Крымского района А.А.Бобрякова, председателя планово-бюджетной комиссии Совета Крымского городского поселения Крымского района Д.Ф.Лысенко.

 

Глава Крымского городского
поселения Крымского района                         А.В. Храмов

 

Дата создания: 24-07-2019
Дата последнего изменения: 24-07-2019
Администрация Крымского городского поселения Крымского района
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: