Обращения граждан

Будагов Янис Георгиевич

Глава Крымского городского поселения

График приема граждан

Постановление №21 от 14.01.2022

14 января 2022

Постановление №21 от 14.01.2022 (скачать)

АДМИНИСТРАЦИЯ КРЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КРЫМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14.01.2022 № 21

Об определении управляющей организации
для управления многоквартирным домом,
в отношении которого собственниками помещений
в многоквартирном доме выбранный способ
управления (управляющей организацией) не реализован

В соответствии с частью 17 статьи 161 и частью 1 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2018 г. № 1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», постановлением администрации Крымского городского поселения Крымского района от 20 сентября 2019 г. № 890 «Об утверждении перечня организаций для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран, способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация», в целях обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, п о с т а н о в л я ю:
1. Определить управляющую организацию общество с ограниченной ответственностью «Арбела» (Вениаминов Г.И.) для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме выбранный способ управления (управляющей компанией) не реализован по адресу: Краснодарский край, г. Крымск, ул. Комсомольская, дом 33.
2. Рекомендовать управляющей организации обществу с ограниченной ответственностью «Арбела» (Вениаминов Г.И.) заключить договор управления многоквартирным домом с администрацией Крымского городского поселения Крымского района сроком на один год.
3. Установить Перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирными домами, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, включая требования к объемам, качеству, периодичности каждой из таких работ и услуг, сформированный из числа работ и услуг, указанных в минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения».
4. Установить, что размер платы за содержание жилого помещения равен размеру платы за содержание жилого помещения, установленного постановлением администрации муниципального образования Крымский район от 17 мая 2021 г. № 1128 «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом на территории муниципального образования Крымский район».
5. Отделу по вопросам ЖКХ, транспорту и связи администрации Крымского городского поселения Крымского района (Хотелев О.А.):
1) в течение одного рабочего дня со дня принятия решения об определении управляющей организации разместить его на официальном сайте администрации Крымского городского поселения Крымского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, а также направить решение об определении управляющей организации в Государственную жилищную инспекция Краснодарского края.
2) в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об определении управляющей организации направить его собственникам помещений в многоквартирных домах, путем размещения его на информационных стендах, расположенных в подъездах многоквартирного дома.
6. Общему отделу администрации Крымского городского поселения Крымского района (Колесник С.С.) обнародовать настоящее постановление в соответствии с утвержденным порядком обнародования муниципальных правовых актов Крымского городского поселения Крымского района.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.


Глава Крымского городского
поселения Крымского района         Я.Г. Будагов

Дата создания: 14-01-2022
Дата последнего изменения: 14-01-2022
Администрация Крымского городского поселения Крымского района
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: