Обращения граждан

Будагов Янис Георгиевич

Глава Крымского городского поселения

График приема граждан

Извещение

20 апреля 2023

В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Крымского городского поселения Крымского района сообщает:

1. О возможности предоставления в аренду земельных участков в целях размещения жилых домов, выращивания сельскохозяйственных культур и размещения индивидуальных гаражей и хозяйственных построек:

-Краснодарский край, г.Крымск, ул. Осенняя, д.1, с кадастровым номером: 23:45:0000000:1122, общей площадью 465 кв.м, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства. Согласно сведениям, полученным из Единого государственного реестра недвижимости, земельный участок расположен в следующих зонах с особыми условиями использования территории:

- реестровый номер: 23:00-6.631, наименование: зона подтопления территории г. Крымск, х. Верхнеадагум Крымского городского поселения Крымского района Краснодарского края при половодьях и паводках р. Адагум, р. Неберджайка, р. Баканка 1% обеспеченности, площадь части земельного участка: 133 кв.м;

- реестровый номер: 23:00-6.634, наименование: зона затопления территории г. Крымск, х. Верхнеадагум Крымского городского поселения Крымского района Краснодарского края при половодьях и паводках р. Адагум, р. Неберджайка, р. Баканка 1% обеспеченности, площадь части земельного участка: 332 кв.м.

Ограничение: в соответствии с ч. 3 ст. 67.1 Водного кодекса РФ в границах зон затопления, подтопления запрещаются: 1) строительство объектов капитального строительства, не обеспеченных сооружениями и (или) методами инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод; 2) использование сточных вод в целях повышения почвенного плодородия; 3) размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих веществ, пунктов хранения и захоронения радиоактивных отходов; 4) осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами. Согласно ч. 4 ст. 67.1 Водного кодекса РФ инженерная защита территорий и объектов от негативного воздействия вод (строительство водоограждающих дамб, берегоукрепительных сооружений и других сооружений инженерной защиты, предназначенных для защиты территорий и объектов от затопления, подтопления, разрушения берегов водных объектов, и (или) методы инженерной защиты, в том числе искусственное повышение поверхности территорий, устройство свайных фундаментов и другие методы инженерной защиты) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности органами государственной власти и органами местного самоуправления, уполномоченными на выдачу разрешений на строительство в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности, юридическими и физическими лицами - правообладателями земельных участков, в отношении которых осуществляется такая защита.

-Краснодарский край, г.Крымск, ул. Красной Розы, 108, с кадастровым номером: 23:45:0101340:501, общей площадью 601 кв.м, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства. Согласно сведениям, полученным из Единого государственного реестра недвижимости, земельный участок расположен в следующих зонах с особыми условиями использования территории:

- реестровый номер: 23:45-6.506, наименование: охранная зона «ВЛИ-0,4 кВ от КТПН №334», площадь части земельного участка: 16 кв.м. Ограничение: в охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в т.ч. привести в их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновению пожаров.

- реестровый номер: 23:00-6.634, наименование: зона затопления территории г. Крымск, х. Верхнеадагум Крымского городского поселения Крымского района Краснодарского края при половодьях и паводках р. Адагум, р. Неберджайка, р. Баканка 1% обеспеченности. Ограничение: в соответствии с ч. 3 ст. 67.1 Водного кодекса РФ в границах зон затопления, подтопления запрещаются: 1) строительство объектов капитального строительства, не обеспеченных сооружениями и (или) методами инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод; 2) использование сточных вод в целях повышения почвенного плодородия; 3) размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих веществ, пунктов хранения и захоронения радиоактивных отходов; 4) осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами. Согласно ч. 4 ст. 67.1 Водного кодекса РФ инженерная защита территорий и объектов от негативного воздействия вод (строительство водоограждающих дамб, берегоукрепительных сооружений и других сооружений инженерной защиты, предназначенных для защиты территорий и объектов от затопления, подтопления, разрушения берегов водных объектов, и (или) методы инженерной защиты, в том числе искусственное повышение поверхности территорий, устройство свайных фундаментов и другие методы инженерной защиты) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности органами государственной власти и органами местного самоуправления, уполномоченными на выдачу разрешений на строительство в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности, юридическими и физическими лицами - правообладателями земельных участков, в отношении которых осуществляется такая защита.

2. О возможности предоставления в аренду земельных участков, которые предстоит образовать в соответствии со схемами расположения земельных участков в целях размещения жилых домов, производства сельскохозяйственной продукции, размещения гаражей и иных вспомогательных сооружений, содержания сельскохозяйственных животных, расположенных по следующим описаниям местоположения земельных участков:

-Краснодарский край, г.Крымск, в границах кадастровых кварталов 23:45:0105014 и 23:45:0101301, ориентировочной площадью 1046 кв.м.;

-Краснодарский край, г.Крымск, в границах кадастровых кварталов 23:45:0105014 и 23:45:0101301, ориентировочной площадью 1029 кв.м.;

-Краснодарский край, г.Крымск, в границах кадастровых кварталов 23:45:0105014 и 23:45:0101301, ориентировочной площадью 1077 кв.м.;

-Краснодарский край, г.Крымск, в границах кадастрового квартала 23:45:0105014, ориентировочной площадью 1020 кв.м.;

-Краснодарский край, г.Крымск, в границах кадастрового квартала 23:45:0105014, ориентировочной площадью 1042 кв.м.

Согласно данным публичной кадастровой карты, содержащимся в открытом доступе на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, земельные участки, которые предстоит образовать в соответствии со схемами расположения земельных участков, ориентировочными площадями 1046 кв.м., 1029 кв.м. и 1077 кв.м. расположены в следующей зоне с особыми условиями использования территорий:

- реестровый номер: 23:00-6.631, наименование: зона подтопления территории г. Крымск, х. Верхнеадагум Крымского городского поселения Крымского района Краснодарского края при половодьях и паводках р. Адагум, р. Неберджайка, р. Баканка 1% обеспеченности. Ограничение: в соответствии с ч. 3 ст. 67.1 Водного кодекса РФ в границах зон затопления, подтопления запрещаются: 1) строительство объектов капитального строительства, не обеспеченных сооружениями и (или) методами инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод; 2) использование сточных вод в целях повышения почвенного плодородия; 3) размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих веществ, пунктов хранения и захоронения радиоактивных отходов; 4) осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами. Согласно ч. 4 ст. 67.1 Водного кодекса РФ инженерная защита территорий и объектов от негативного воздействия вод (строительство водоограждающих дамб, берегоукрепительных сооружений и других сооружений инженерной защиты, предназначенных для защиты территорий и объектов от затопления, подтопления, разрушения берегов водных объектов, и (или) методы инженерной защиты, в том числе искусственное повышение поверхности территорий, устройство свайных фундаментов и другие методы инженерной защиты) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности органами государственной власти и органами местного самоуправления, уполномоченными на выдачу разрешений на строительство в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности, юридическими и физическими лицами - правообладателями земельных участков, в отношении которых осуществляется такая защита.

Граждане, заинтересованные в предоставлении данных земельных участков для вышеуказанных целей, в течение тридцати дней со дня опубликования и размещения настоящего извещения, имеют право подавать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договоров аренды земельных участков. Дата начала приема указанных заявлений: 21 апреля 2023 года, дата окончания приема указанных заявлений: 22 мая 2023 года (включительно). Способ подачи заявлений: заявления о намерении участвовать в аукционе подаются лично заявителем (представителем заявителя), либо направляются посредством почтовой связи. Заявление о намерении участвовать в аукционе подается лично заявителем при наличии документа, удостоверяющего личность. В случае подачи заявления представителем заявителя предъявляется доверенность, удостоверенная в соответствии с действующим законодательством и документ, удостоверяющий личность. В случае направления заявления о намерении участвовать в аукционе почтовым видом связи подпись заявителя на заявлении удостоверяется нотариусом, а копии прилагаемых документов заверяются нотариально. В заявлении указываются сведения о намерении участвовать в аукционе в отношении одного земельного участка, не допускается в одном заявлении указывать сведения о намерении участвовать в аукционе в отношении более одного земельного участка. Заявления, поданные с нарушением способа и порядка подачи заявлений, не подлежат рассмотрению. Подача заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договоров аренды земельных участков, а также ознакомление со схемами расположения земельных участков осуществляется по адресу: 353380, Российская Федерация, Краснодарский край, г.Крымск, ул. Демьяна Бедного, 16, 3-й этаж, кабинет №46, в рабочие дни: с 9 ч 00 мин до 12 ч 00 мин, телефон для справок 8 (86131) 4-59-82.

Дата создания: 20-04-2023
Администрация Крымского городского поселения Крымского района
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: