Обращения граждан

Будагов Янис Георгиевич

Глава Крымского городского поселения

График приема граждан

О внесении изменений в решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 14 декабря 2010 года № 104 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Крымского городского поселения Крымского района»

35.5 Кб
скачать

от 19.05.2022

СОВЕТ КРЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КРЫМСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от ___________ № ______
город Крымск

О внесении изменений в решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 14 декабря 2010 года № 104
«Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Крымского городского поселения Крымского района»
 
В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, учитывая протест Крымской межрайонной прокуратуры от 15 апреля 2022 года № 7-02-2022/1110 на решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 14 декабря 2010 года №104 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Крымского городского поселения Крымского района», в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», учитывая решение комиссии по вопросам законности, урегулирования конфликтов интересов и связи с общественными организациями Совета Крымского городского поселения Крымского района (протокол от ___________ года № ______), Совет Крымского городского поселения Крымского района р е ш и л:
1. Протест Крымской межрайонной прокуратуры от 15 апреля 2022 года № 7-02-2022/1110 на решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 14 декабря 2010 года № 104 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Крымского городского поселения Крымского района» удовлетворить.
1. Внести изменения в решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 14 декабря 2010 года № 104 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Крымского городского поселения Крымского района», дополнив пунктом 8.11. раздел 8 «Порядок формирования и ведения Перечня объектов муниципальной собственности, свободных от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенных для передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не подлежащих продаже» Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Крымского городского поселения Крымского района: «8.11. Порядок оплаты имущества, находящегося в муниципальной собственности, приобретаемого в порядке приватизации утверждается постановлением администрации Крымского городского поселения Крымского района».
2. Исключить из пункта 12.8 раздела 12 «Порядок приватизации и иного отчуждения объектов муниципальной собственности» Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Крымского городского поселения Крымского района, следующие ссылки на нормативно-правовые акты:
- постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2002 г. № 549 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены»;
- постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 г. № 584 «Об утверждении Положения о проведении конкурса по продаже государственного или муниципального имущества»;
- постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 г. № 585 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе», в связи с утратой силы вышеназванных актов.
3. Организационному отделу администрации Крымского городского поселения Крымского района (Завгородняя Е.Н.) обнародовать настоящее решение в соответствии с утвержденным порядком обнародования муниципальных правовых актов Крымского городского поселения Крымского района и разместить его на официальном сайте администрации Крымского городского поселения Крымского района в сети Интернет.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии по вопросам законности, урегулирования конфликтов интересов и связи с общественными организациями Егер А.А. и заместителя главы Крымского городского поселения Крымского района Князева А.В.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня обнародования.


Председатель Совета Крымского городского
поселения Крымского района             В.П. Исаченко


Глава Крымского городского
поселения Крымского района            Я.Г. Будагов
Дата создания: 19-05-2022
Дата последнего изменения: 19-05-2022
Администрация Крымского городского поселения Крымского района
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: