Обращения граждан

Будагов Янис Георгиевич

Глава Крымского городского поселения

График приема граждан

О внесении изменений и дополнений в решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 10 марта 2006 года № 44 о «Правилах благоустройства и санитарного содержания территории Крымского городского поселения Крымского района»

35 Кб
скачать

136 от 28.12.2006

СОВЕТ КРЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КРЫМСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28.12.2006                      № 136
город Крымск

О внесении изменений и дополнений в решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 10 марта 2006 года № 44 о «Правилах благоустройства и санитарного содержания территории Крымского городского поселения Крымского района»

В целях повышения эффективности мероприятий по благоустройству и улучшения санитарного состояния территории Крымского городского поселения Крымского района, руководствуясь статьей 8 Устава Крымского городского поселения Крымского района, учитывая решении комиссии по вопросам ЖКХ, транспорту и энергетике Совета Крымского городского поселения Крымского района (протокол от 20.12.2006 г. № 18), Совет Крымского городского поселения Крымского района РЕШИЛ:
1. Внести в приложение к решению Совета Крымского городского поселения Крымского района от 10 марта 2006 года № 44 о «Правилах благоустройства и санитарного содержания территории Крымского поселения Крымского района» следующие изменения и дополнения:
1.1.6-й абзац пункта 1.1. изложить в следующей редакции: «- территории земельных участков, домовладений, а также прилегающие к ним участки городской территории. При этом, прилегающей территорией считается участок городской территории от границ земельного участка либо непосредственно от объекта юридического или физического лица (независимо от формы пользования или обслуживания) до края проезжей части улицы (переулка, проезда, шоссе, площади и т.п.), но не более 15 метров, если иное не оговорено договором между юридическим или физическим лицом и МУП «Крымский горкоммунхоз")»;
1.2. пункт 3 изложить в следующей редакции:
« 3. Правила уборки и содержания территории.
3.1. Содержание территорий, принадлежащих собственникам и территорий общего пользования города Крымска, осуществляют своими силами и средствами предприятия, учреждения, организации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, органы жилищно-коммунального хозяйства, арендаторы, пользователи и собственники земельных участков, включая частных домовладельцев и членов их семей.
Содержание территории включает в себя:
- санитарную очистку и регулярную уборку от мусора, снега, льда, сорной и карантинной растительности;
- очистку ливнёвых кюветов в границах территорий, прилегающих к частным домовладениям граждан, предприятий и организаций независимо от формы собственности;
- уход за зелеными насаждениями и малыми архитектурными формами;
- содержание внутриквартальных дорог, проездов и придомовых территорий.
3.2. Границы земельных участков общего пользования для санитарной очистки:
- на улицах с двухсторонней застройкой - от границы домовладения - до края проезжей части улицы на ширину участка, но не более 15 метров;
- на улицах с односторонней застройкой от границы домовладения на всю ширину улицы, но не более 15 метров от границы домовладения;
- на дорогах, подходах и подъездных путях к жилым микрорайонам предприятиям и организациям, к карьерам, гаражам, складам и другим объектам - по всей длине автодороги, включая 10-метровую зеленую зону по обочинам. Отдельно расположенные предприятия, организации и т.д. обязаны содержать прилегающие территории по периметру на расстоянии 25 м от ограждения территории.
3.3. Содержание и уборка мостов, путепроводов, пешеходных переходов, тоннелей, прилегающих территорий, а также коллекторов, водоотводных канав, труб, ливневой канализации и дождевых колодцев, берегов рек и водоемов, подъездных путей и других подобных объектов производится организациями, на балансе которых они находятся.
3.4. Уборка площадей и тротуаров, прилегающих к торговым палаткам, магазинам, киоскам, ларькам, другим объектам торговли и сферы услуг, возлагается на соответствующих руководителей и предпринимателей и включает в себя своевремен¬ную очистку от мусора и грязи прилегающей территории в радиусе 25 метров в течение всего дня и окончательную уборку с вывозом тары после окончания торговли. Руководители предприятий, учреждений, организаций общественного питания, торговли, рынков, сферы услуг и предприниматели обязаны установить на своих территориях урны, мусо¬росборники и обеспечить своевременную их очистку. Владельцы продовольственных магазинов, расположенных в зоне жилой застройки, обязаны установить урны через 20 метров в обе стороны от магазина и обеспечить их систематическую очистку. Места открытой торговли продуктами питания, напитками и другими товарами должны быть оборудованы водоотводными устройствами и урнами».
2. Опубликовать данное решение в газете «Призыв».
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии по вопросам ЖКХ, транспорту и энергетики Совета Крымского городского поселения Крымского района Лесь С.О., и начальника отдела по организационно – кадровой работе и вопросам делопроизводства Крымского городского поселения Крымского района Руденко Ю.Н.

 

Глава Крымского городского
поселения Крымского района                А.В. Храмов

Дата создания: 28-07-2019
Дата последнего изменения: 28-07-2019
Администрация Крымского городского поселения Крымского района
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: