Обращения граждан

Будагов Янис Георгиевич

Глава Крымского городского поселения

График приема граждан

Информационное сообщение

4 июля 2019

Уважаемые жители города Крымска! 

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года №1710 государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в целях реализации основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года №1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

 Программа, в финансировании которой принимают участие федеральный, краевой и местный бюджеты, позволяет молодым семьям города Крымска решить одну из важных проблем – приобретение собственного жилья.

Крымск принимает участие в реализации этой программы с 2009 года. За это время помощь в приобретении жилья была оказана 63 молодым крымским семьям.

Всего социальная выплата за период с 2009 года- по 2018 год составила 44.5 млн. рублей (в том числе местный бюджет 15.7 млн.рублей)

В 2019 году вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты еще 11 семьям.

Всего социальная выплата в 2019 году составляет 7,5 млн.рублей из них: 

федеральный бюджет, краевой бюджет – 4,3 млн. рублей;

местный бюджет – 3,2 млн. рублей.

В настоящее время подано 76 заявлений молодыми семьями на участие в программе.

Напоминаем, что для участия в ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" на 2020 год полные пакеты документов от молодых семей принимаются с 25 января до 25 мая 2020 года. (Статус молодой семьи утрачивается в случае превышения 35-летнего возраста одним из членов семьи, на основании постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года №1710 государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», приказа Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 25.05.2018 года № 195 «О реализации основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и постановления администрации Крымского городского поселения Крымского района от 2.04.2018 года №236 «О внесении изменений в постановление администрации Крымского городского поселения Крымского района от 5 мая 2016 года №624 «Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат из средств бюджета Крымского городского поселения Крымского района на приобретение (строительство) жилья и их использования с участием средств федерального и краевого бюджетов»).

Подробную информацию об участии ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" можно узнать в администрации Крымского городского поселения Крымского района по адресу: г. Крымск, ул. Д.Бедного, 16, каб. №65, (приемные дни: вторник, четверг с 9-00 до12 -00 часов, тел. 2-07-95).

Дата создания: 04-07-2019
Дата последнего изменения: 04-07-2019
Администрация Крымского городского поселения Крымского района
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: