Обращения граждан

Будагов Янис Георгиевич

Глава Крымского городского поселения

График приема граждан

О внесении изменений в решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 22 ноября 2018 года № 319 «Об установлении земельного налога на территории Крымского городского поселения Крымского района»

50.5 Кб
скачать

от 08.11.2019

СОВЕТ КРЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КРЫМСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от ____________                           №_______
город Крымск

О внесении изменений в решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 22 ноября 2018 года № 319 «Об установлении земельного налога на территории Крымского городского поселения Крымского района»

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 15 апреля 2019 года № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», Федеральным законом от 29 сентября 2019 года № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 26 Устава Крымского городского поселения Крымского района, учитывая решение планово-бюджетной комиссии Совета Крымского городского поселения Крымского района (протокол от ноября 2019 года №____) Совет Крымского городского поселения Крымского района) р е ш и л:
1. Внести в решение Совета Крымского городского поселения Крымского района от 22 ноября 2018 года № 319 «Об установлении земельного налога на территории Крымского городского поселения Крымского района» (далее – Решение) следующие изменения:
1.1 В пункте 1 Решения слова «и сроки» исключить.
1.2 Подпункт 2.1. пункта 2 Решения изложить в новой редакции:
2.1 «0,3» процента от кадастровой стоимости земельных участков - в отношении земельных участков отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства,
«0,3» процента от кадастровой стоимости земельных участков занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, а также земельных участков, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретённых (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);
«03» процента от кадастровой стоимости земельных участков не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
1.3 Дополнить пункт 2 Решения подпунктами 2.7 и 2.8. следующего содержания:
«2.7. «1,5» процента от кадастровой стоимости земельных участков - в отношении земельных участков, приобретённых (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности»;
«2.8. «1,5» процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении используемых в предпринимательской деятельности земельных участков, приобретённых (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества».
1.4 Абзац 1 пункта 4 Решения изложить в новой редакции:
«4.Налогоплательщиками – организациями земельный налог (авансовые платежи по налогу) уплачиваются в сроки, установленные Налоговым Кодексом Российской Федерации».
1.5 В абзаце 2 пункта 4 Решения слова «По состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом» исключить.
1.6. Пункт 7 Решения изложить в новой редакции:
«7. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу».
2. Опубликовать настоящее решение в газете «Призыв».
3. Подпункт 1.1 пункта 1 настоящего Решения вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечению одного месяца со дня его официального опубликования.
4. Подпункты 1.2 и 1.3 пункта 1 настоящего Решения вступают в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования.
5. Подпункт 1.4. пункта 1 настоящего Решения вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования. И применяется, начиная с уплаты земельного налога за налоговый период 2020 года.
6. Подпункт 1.5 пункта 1 настоящего Решения вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования.
7. Подпункт 1.6 пункта 1 настоящего Решения с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования.
8. Пункт 2 настоящего Решения вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Совета Крымского
городского поселения Крымского района                  В.П.Исаченко


Глава Крымского городского
поселения Крымского района                         Я.Г.Будагов

 

Дата создания: 08-11-2019
Дата последнего изменения: 08-11-2019
Администрация Крымского городского поселения Крымского района
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: