Обращения граждан

Будагов Янис Георгиевич

Глава Крымского городского поселения

График приема граждан

О внесении изменений в постановление администрации Крымского городского поселения Крымского района от 13 апреля 2017 года №476 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Крымского городского поселения Крымского района и урегулированию конфликта интересов»

36.7 Кб
скачать

1718 от 15.12.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ КРЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КРЫМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.12.2017                          № 1718
город Крымск

О внесении изменений в постановление администрации Крымского городского поселения Крымского района от 13 апреля 2017 года №476
«О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Крымского городского поселения Крымского района и урегулированию конфликта интересов»

В целях приведения муниципального нормативного правового акта администрации Крымского городского поселения Крымского района в соответствие с действующим законодательством, п о с т а н о в л я ю:
1. Внести в приложение к постановлению администрации Крымского городского поселения Крымского района от 13 апреля 2017 года №476
«О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Крымского городского поселения Крымского района и урегулированию конфликта интересов» следующие изменения:
1) подпункт 3.4.2 пункта 3.4. дополнить абзацем следующего содержания:
«- уведомление муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.»;
2) пункт 3.6. дополнить подпунктом 3.6.4 следующего содержания:
«3.6.4.Уведомление, указанное в абзаце пятом подпункта 3.4.2 пункта 3.4 настоящего Положения, рассматривается подразделением кадровой службы, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления.
3) пункт 3.6. дополнить подпунктами 3.6.5. и 3.6.6. следующего содержания:
«3.6.5.При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта 3.4.2. пункта 3.4. настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце пятом
подпункта 3.4.2 и подпункте 3.4.5.пункта 3.4. настоящего Положения, должностные лица кадрового подразделения имеют право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим обращение или
уведомление, получать от него письменные пояснения, а глава Крымского городского поселения Крымского района или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные
организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.
3.6.6. Мотивированные заключения, предусмотренные пунктами 3.6.1., 3.6.3., и 3.6.4 настоящего Положения, должны содержать:
а) информацию, изложенную в обращениях или уведомлениях, указанных в абзацах первом и пятом подпункта 3.4.2 и подпункте 3.4.5 пункта 3.4. настоящего Положения;
б) информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;
в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращений и уведомлений, указанных в абзацах первом и пятом подпункта 3.4.2 и подпункте 3.4.5 пункта 3.4. настоящего Положения, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктами 3.13, 3.12.1, 3.15.1 настоящего Положения или иного решения.».
4) в пункте 3.6.1. предложение «Обращение, заключение и другие материалы в течение двух рабочих дней со дня поступления обращения представляются председателю Комиссии.» исключить.
5) пункт 3.12. дополнить подпунктом 3.12.1. следующего содержания:
«3.12.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце пятом подпункта 3.4.2. пункта 3.4. настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:
а) признать, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует;
б) признать, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае комиссия рекомендует муниципальному служащему и (или) главе Крымского городского поселения Крымского района принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.».
2. Общему отделу администрации Крымского городского поселения Крымского района (Колесник) обнародовать настоящее постановление в соответствии с установленным порядком обнародования муниципальных правовых актов Крымского городского поселения Крымского района.
3. Организационному отделу администрации Крымского городского поселения Крымского района (Завгородняя) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Крымского городского поселения Крымского района в сети Интернет.
4.Постановление вступает в силу после его обнародования.

 

 

Глава Крымского городского
поселения Крымского района                                 Я.Г.Будагов

 

 

 

Дата создания: 21-12-2017
Дата последнего изменения: 21-12-2017
Администрация Крымского городского поселения Крымского района
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: